Несколько слов о Samsung Galaxy Note

Дата Автор TatyanaОставить комментарий

Не так давно у нас с Вованом появилась ещё одна игрушка — Samsung Galaxy Note (N7000), в связи с чем спешим поделится своими впечатлениями.

Во-первых, размер! Диагональ экрана 5.3″ — смартфон просто огромный, но, несмотря на это, достаточно комфортно сидит в руке. Главное — привыкнуть. Зато большой размер экрана влечет за собой ряд плюсов: достаточно большие, удобные иконки, по которым легко попадать с первого раза; удобно читать абсолютно всё — начиная с ленты новостей в браузере, и заканчивая книгами. Сравнение с планшетом здесь, конечно, будет неуместным 😉

Samsung Galaxy Note (N7000)

Samsung Galaxy Note (N7000)

Samsung Galaxy Note (N7000)

 

 

 

 

За счет размера дисплея и наличия GPS, Note запросто можно использовать как навигатор — для этого потребуется крепление на лобовое стекло и карты, естественно.   Когда мне приходится тратить несколько часов в дороге, я заливаю на карту памяти фильмы, идёт на «ура» 🙂 Правда здесь уже встает вопрос о заряде батареи.

Кстати, при активном использовании (WiFi, GPS, Музыка, постоянно запущенные несколько приложений) заряда хватает часов на 9-12.

Разрешение экрана 800×1280, 16.78 млн цветов — изображение достаточно четкое, приятные цвета. Из минусов — согласно отзывам друзей, через год дисплей начинает выгорать.

2 камеры: основная 8 мп и фронтальная 2 мп. Помнится в далеком 2008 году мы покупали мыльницу Sony с разрешением в 8 млн. пикселей 😉

Размер оригинальных изображений — 3264×2448

Фотография, сделанная Galaxy Note (N7000) Фотография, сделанная Galaxy Note (N7000) Фотография, сделанная Galaxy Note (N7000) Фотография, сделанная Galaxy Note (N7000) Фотография, сделанная Galaxy Note (N7000) Фотография, сделанная Galaxy Note (N7000)

Фронтальная камера всего 2 мп, но этого вполне хватает для общения по скайпу, который к слову отлично работает вместе с безлимитным интернетом. Испробовано.

Про все остальное могу сказать, что плюшек в виде различных возможностей телефона, виджетов и приложений очень много, но все они не первостепенные.

Ну например, одна клевая, но абсолютно бесполезная для меня вещь — голосовое управление. Вроде и настроила, вроде и работает, но пользоваться им пока непривычно, проще самому зайти в медиаплеер, самому создать запись в твиттере и т.д. Но первые пару дней можно и поиграться 🙂

S Note туда же. Ну кто будет создавать серьезные коллажи по работе/учебе на телефоне? Это, как минимум, неудобно. Так что откладываем на полку к другим развлекательным приложениям.

Гироскоп пока пригодился только для приложения Карта звездного неба от Google. Кстати тоже забавная вещица. Очень рекомендую тем, кто увлекается астрономией. Главное — набраться терпения и дождаться ясной погоды, чтобы полноценно оценить данное приложение.

Датчик освещенности — приятная вещь. Если в комнате темно или свет приглушен — яркость дисплея регулируется в меньшую сторону, чтобы не слепило глаза. Оценила в первую же ночь, когда решила почитать новости на ночь глядя 🙂

Если вам понравилась моя статья, пожалуйста, не поленитесь кликнуть любую кнопочку ниже, или кинуть ссылку на статью в свой блог или форум. Всегда рад ответить на ваши вопросы в комментариях. Спасибо 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.