Полезные адреса на Самуи: аренда и ремонт байка

Дата Автор Tatyana1 комментарий

После ананлиза запросов, по которым заходят в наш блог, решили запостить список полезных адресов и сервисов. Первый пост будет про байки — аренда и ремонт.

Аренда байка

В одном из прошлых постов я уже писала про то, как и где брать байк в аренду, но многие люди предпочитают обращаться в проверенные места, поэтому напишу про людей, у которых мы брали байк в аренду на Самуи.

А брали мы его в той же конторе (если можно так это назвать), что и наши друзья, поэтому мы без проблем оставили у них один паспорт (у них можно оставлять как российский, так и заграничный). Может быть и зря, но на тот момент нам очень нужен был байк. Конторой заведует очень приятная женщина и ее муж, оформляют договор, как и положено, и дают вам байк с полным баком бензина, отдавать тоже просят с полным.

 Еще раз напоминаю: внимательно осмотрите байк и убедитесь, что на нем нет повреждений или царапин. Если они есть — просите их зафиксировать в договоре, иначе вам потом могут предъявить счет в кругленькую сумму (обычная практика для местных арендодателей). 

Визитка конторы:

Визитка конторы по аренде байков, Банг По, Самуи

Адрес (вдруг пригодится?) — 1/4 moo. 6 Maenam Kohsamui Suratthani

Телефон: 087-2722521

Ну и немного подробнее про их местонахождение:

Аренда байков на Самуи, Банг По, вид с Google Maps Аренда байков на Самуи, Банг По, вид с Google Maps

Оно же на картах Google — Аренда байков на Самуи, Таиланд

Люди вполне адекватные, по мелочам не предираются. Мы вообще упали с байка, хорошенько его поцарапали, но после этого честно пошли и заменили весь пластик, который поцарапали — а хозяева даже не посмотрели на байк, когда мы привезли его сдавать, просто пожелали удачи и вернули паспорт 🙂

 Ремонт байка 

Мы, как люди опытные в этом деле, уже можем поделиться инфой о том, где можно отремонтировать покосяченный байк 🙂 Правда инфа подходит только для владельцев байков от Хонды.

Самый проверенный вариант — сервис-центры Хонды, которые находятся в районах Натон (там мы меняли пластик на нашем Honda Click) и Маенам (может и еще где-то есть).

Сервис-центр Honda, Натон, Самуи Сервис-центр Honda, Натон, Самуи

Он же на картах Google — Сервис-центр Honda, Натон

Поменять одну пластиковую деталь стоит от 300 до 1000 бат (самая большая, передняя)  вместе с работой. Мы поменяли практически весь пластик на байке + зеркальце за 3000 тысячи. Выходит на порядок дешевле, чем потом отдавать владельцу, потому что последний загнет кругленькую сумму. Наши соседи по резорту, к примеру,  за пару царапин на байке заплатили около 7000 тсяч.

Но во всем этом тоже есть минус — если на байке есть опозновательные знаки владельца байка (телефон, например), то ему могут сообщить о том, что один из его байков сейчас находится на ремонте 🙂

Если вам понравилась моя статья, пожалуйста, не поленитесь кликнуть любую кнопочку ниже, или кинуть ссылку на статью в свой блог или форум. Всегда рад ответить на ваши вопросы в комментариях. Спасибо 🙂

Один комментарий на «Полезные адреса на Самуи: аренда и ремонт байка»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.